Mitarbeiter


1893Startseite 1893Startseite 1893Startseite

Vorstand

ChristophMaier Christoph Maier
Vorstand

(0391) 6292 - 111
SandraWartmann Sandra Wartmann
Vorstand

(0391) 6292 - 111

 

SylviaBeust Sylvia Beust
Sekretärin des Vorstandes

s.beust@wg1893.de
(0391) 6292 - 111
UlrikeKrieger Ulrike Krieger
Controlling/
Organisation

u.krieger@wg1893.de
(0391) 6292 - 162


WolfhardDehnhardt Wolfhard Dehnhardt
Systemadministrator

w.dehnhardt@wg1893.de
(0391) 6292 - 117

Wohnungswirtschaft

IngmarBonath Ingmar Bonath
Leiter Wohnungswirtschaft

i.bonath@wg1893.de
(0391) 6292 - 167
PetraRedlich Petra Redlich
Empfang

p.redlich@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

Bild

folgt

Iryna Lisova
Empfang

i.lisova@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

Team I | Brückfeld - Leipziger Straße - Sudenburg

KristinButz Kristin Butz
Vermietung

k.butz@wg1893.de
(0391) 6292 - 200

ohne

Bild

Silke Bogel
Vermietung

s.bogel@wg1893.de
(0391) 6292 - 124

StefanieJonas Stefanie Jonas
Service

s.jonas@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

(in Elternzeit)
KerstinSchulze Kerstin Schulze
Service

k.schulze@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

AnnemarieWiese Annemarie Wiese
Service

a.wiese@wg1893.de
(0391) 6292 - 100
JanaHackbusch Jana Hackbusch
Service

j.hackbusch@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

Team II | Stadtfeld - Neustadt - Buckau - Stadtzentrum

MatthiasPohl Matthias Pohl
Vermietung

m.pohl@wg1893.de
(0391) 6292 - 200
MichaelZenss Michael Zenß
Vermietung

m.zenss@wg1893.de
(0391) 6292 - 200

DianaSchuldt Diana Schuldt
Service

d.schuldt@wg1893.de
(0391) 6292 - 100
JanineGebert Janine Gebert
Service

j.gebert@wg1893.de
(0391) 6292 - 100


FrankGuenther Frank Günther
Service

f.guenther@wg1893.de
(0391) 6292 - 100

Rechnungswesen/Finanzen/Controlling

MargritGiechau Margrit Giechau
Leiterin Rechnungswesen und Prokuristin

m.giechau@wg1893.de
(0391) 6292 - 104
AnettZimmer Anett Zimmer
Finanzbuchhaltung

a.zimmer@wg1893.de
(0391) 6292 - 135

 

KathleenVorhoelter Kathleen Vorhölter
Finanzbuchhaltung
Lohn und Gehalt

k.vorhoelter@wg1893.de
(0391) 6292 - 134

ohne

Bild

Jana Ebert
Finanzbuchhaltung

j.ebert@wg1893.de
(0391) 6292 - 164

Projekt- und Facilitymanagement

ElkeHerzog Elke Herzog
Leiterin Technik

e.herzog@wg1893.de
(0391) 6292 - 181
DanielBrunke Daniel Brunke
Bauingenieur

d.brunke@wg1893.de
(0391) 6292 - 183

 

ohne

Bild

Gesine Brock
Bauingenieurin


g.brock@wg1893.de
(0391) 6292 - 187

Bild

folgt

Rolf Haake
Technischer Mitarbeiter
Leiter Regiebetrieb


r.haake@wg1893.de
(0391) 6292 - 185

Lars Raue

Lars Raue
Technischer Mitarbeiter

l.raue@wg1893.de
(0391) 6292 - 186

Regiebetrieb

RonnyKlein Ronny Klein
Haushandwerker

r.klein@wg1893.de
(0391) 6292 - 0
UweJordan Uwe Jordan
Haushandwerker

u.jordan@wg1893.de
(0391) 6292 - 0

MaikKosin Mike Kosin
Haushandwerker

m.kosin@wg1893.de
(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Thomas Trenck
Landschaftsgärtner

t.trenck@wg1893.de
(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Osama Saifeddin
Landschaftsgärtner

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Stephan Schröder
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Thomas Godehardt
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

David Höke
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

David Riesche
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Mike Vef
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0

Bild

folgt

Mayk Voigt
Haushandwerker

(0391) 6292 - 0


Auszubildende

Florian Block Florian Block
Auszubildender

f.block@wg1893.de
(0391) 6292 - 0
Larissa Pantel Clarissa Pantel
Auszubildende 

c.pantel@wg1893.de
(0391) 6292 - 0